Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

"Будут создаваться условия для творческой работы учителей"

ЛIГАБiзнесIнформ

В украинских "школах будущего" будет ликвидирована "уравниловка" в заработной плате: планируется платить учителям не за часы, а за уровень знаний, который получили ученики. Таких школ в Украине в перспективе будет около тысячи. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в понедельник министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

В частности, С.Николаенко отметил, что "школы будущего" появятся в Киеве, Донецке, Тернополе, Кировограде и Херсоне. "В них будут создаваться условия для действительно творческой работы учителей. В "школах будущего" в классах будет не больше двух десятков детей, а сама школа будет рассчитана на 600 учеников. Такие школы станут площадками для апробации педагогических инноваций", - выразил уверенность министр.

По его словам, в этом году в Ялте уже стартовал пилотный проект "Школа будущего". "Во второй ялтинской школе будет модернизирована учебная база, информатизирован учебный процесс, создана школьная типография, телецентр, иначе будет строиться воспитательная работа", - уточнил министр.

На ялтинскую "школу будущего", по данным политика, в бюджете этого года заложены 10 миллионов гривен. "Кроме того, будут привлекаться средства, которые выделяет Всемирный банк в рамках проекта "Равный доступ к качественному образованию", - добавил он.

Теги новости:
школа
школа будущего
вакансия
учитель
высокая заработная плата
реформа образования
образование
зарплата

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS