Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

А Васька слушает да ест...А Васька слушает да ест...

Украина-Центр

Уже три с половиной месяца в поле зрения общественности находится ситуация со строительством в Кировограде «то ли тридцать восьмой, то ли тридцать девятой, то ли сороковой» по счету АЗС, которая возводится на Лесопарковой, в непосредственной близости от лесного массива - рукотворного полувекового соснового бора, простирающегося до самого Ингула и городского пляжа, излюбленного места отдыха горожан.

Кто, если не считать СМИ, успел высказаться по поводу этого строительства? Да, пожалуй, все! Строительство не только нецелесообразно, но и не отвечает духу и букве природоохранного законодательства - заявила городская власть, когда ее представители знакомились с ситуацией на месте. Тогда же была озвучена еще одна более чем здравая мысль. АЗС строится на площадке для разворота троллейбуса в конечной точке его маршрута. А троллейбус - электротранспорт со своими особенностями. Случается, и рога слетают с троллейного провода - да не просто слетают, а с настоящим фейерверком! Есть ли гарантии, что, случись подобное в непосредственной близости от АЗС, в атмосфере бензиновых паров, не взлетит на воздух заправочная станция вместе со стоящими рядом жилыми домами?!

Одна незадача. Те представители городской исполнительной власти, которые высказывали понятное беспокойство по этому поводу, уже не при власти: отстранены мэром Владимиром Пузаковым при формировании новой команды. А осведомлена ли новая команда об особенностях электротранспорта и электричества вообще, сей факт пока никому не известен.

И прокуратура в связи со строительством в Кировограде «то ли тридцать восьмой, то ли тридцать девятой, то ли сороковой» по счету АЗС тоже не отмолчалась. Сам прокурор Кировоградской области Александр Гардецкий на недавнем брифинге не только сообщил, что остановить строительство этой АЗС является своего рода делом чести для прокуратуры, но и указал пути, ведущие к этой цели.

Но, похоже, пути эти, говоря поэтическим языком, «неблизкие - в человеческий рост бурьян». Пока все говорят, что АЗС на Лесопарковой строить нельзя, строительство за высоким забором идет своим чередом. И коробка уже возведена. И экскаватор роет землю. И бульдозер отгребает то, что ему положено отгребать...

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS