Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

«Это свидетельство дискредитации работы законодателя...»«Это свидетельство дискредитации работы законодателя...»

24.UA

Вчера на совещании руководителей правоохранительных органов в Генпрокуратуре Виктор Ющенко обещал репрезентовать свою антикоррупционную программу. Однако поддался эмоциям и устроил силовикам разнос

По мнению президента, некоторые представители правоохранительных органов стали механизмом коррумпированной власти и слишком увлекаются политикой. Г-н Ющенко считает недопустимым, чтобы люди, которые по долгу службы носят оружие, «забавлялись политикой».

Глава государства припомнил все случаи, когда силовики были втянуты в политические процессы и каждый раз это, по его мнению, заканчивалось плохо. «Я не могу принять то оскорбление сотрудников правоохранительных органов, которое было допущено несколько месяцев назад, когда в помещение Генеральной прокуратуры заходит министр внутренних дел с воинским подразделением, и мы до сегодняшнего дня не можем поставить точку в этом деле», – заявил президент.

то же касается роли силовиков в избирательном процессе, то, по мнению Ющенко, их главная задача – обеспечить порядок и законность проведения кампании. Больше всего глава государства опасается повторения событий 2004 г. в Кировограде, когда во время президентских выборов в округе №100 проводились массовые фальсификации. Требуя оставить в покое прокурора, который расследует эти события, Виктор Ющенко довольно жестко обратился к генпрокурору Александру Медведько: «Александр Иванович, я апеллирую к вам и говорю, не дай боже, пострадает прокурор, который защищал государственные интересы по 100-му округу, для меня это свидетельство дискредитации работы законодателя. Не дай боже, вы пойдете на попятную и покажете, что вы можете давать слабину». Очевидно одно: президент недоволен силовиками и, критикуя их, не следит за тоном и не выбирает выражений. Главный же вывод, который усвоили участники заседания, – «жить в такой коррупции невозможно, это не дает развиваться стране».

Теги новости:
выборы Президента 2004
100 округ
фальсификация результатов выборов
фальсификации
Виктор Ющенко
Виктор Янукович
Александр Медведько
выборы

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS