Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

С прицелом на Турцию?С прицелом на Турцию?

Экономические известия

Промышленная группа (ПГ) «Креатив» (Кировоград), входящая в тройку крупнейших в Украине производителей маргариновой продукции, создает совместные предприятия в Грузии и Армении для работы на близлежащих рынках.

СП в Армении — «Кре-Ар» — было создано в сентябре, открытие предприятия в Грузии намечено на конец текущего месяца(оно получит название «Креатив-Люкс»). Переговоры о создании юридических лиц в этих странах велись на протяжении всего 2007 г.

В компании не исключают, что помимо собственной продукции могут экспортировать продукцию других украинских пищевиков. Зампредседателя правления «Креатива» Андрей Бойник не сообщил дополнительных подробностей о целях создания СП. Указанные рынки не являются для украинской компании новыми — продукция «Креатива» поставляется на них уже несколько лет. Однако эксперты сомневаются, что объемы экспорта достигли величины, диктующей необходимость создания СП.

По мнению эксперта консалтинговой компании «ААА» Марии Колесник, создавать предприятие по производству масложировой продукции в Грузии нецелесообразно: для небольшого рынка этой страны достаточно иметь развитую дилерскую сеть: «Возможно, СП в этих странах создаются для уменьшения налогообложения». Другие эксперты полагают, что Грузия может стать лишь транзитным рынком, укрепившись на котором, «Креатив-Люкс» наладит поставки, например, в Турцию, с которой Грузия имеет развитые торговые отношения.

ПГ «Креатив» — вертикально интегрированная структура, специализируется на производстве масложировой продукции. В состав «Креатива» входят маслоэкстракционный завод (производство — 100 тыс. т в год, рафинация — 30 тыс. т в год); завод модифицированных жиров и маргаринов, который имеет 2 площадки: производство мягких и твердых маргаринов (12 тыс. т в год), производство жиров (50 тыс. т в год); завод по производству мягких маргаринов (спредов) (производство 12 тыс. т в год); завод по производству майонезов (500 т в год). Кроме того, компании принадлежит элеваторный комплекс и комбикормовое предприятие. По оценкам АПК-Информ, по итогам 2005/2006 МГ «Креатив» контролирует более 13% украинского маргаринового рынка. Компания выпускает масложировую продукцию под ТМ «Сонола», ТМ «Деликон» и ТМ «Дивное».

Теги новости:
промышленная группа Креатив
Станислав Березкин
подсолнечное масло
модифицированные жиры
маргарин
Сонола
Деликон
Дивное

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS