Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Серьезные и уважаемые кировоградские мужи готовятся 8 Марта выйти на сценуСерьезные и уважаемые кировоградские мужи готовятся 8 Марта выйти на сцену

Украина-Центр

Желания удивлять и радовать слабый пол кировоградским мужчинам не занимать. На какие только изыски и эксперименты над собой не идут местные «кабальеро», чтобы их внимание было замечено и оценено. Второй год подряд в Международный женский день депутаты местных советов, руководители предприятий, редакторы газет и телевидения и другие серьезные и уважаемые мужи выйдут на сцену Кировоградской областной филармонии не только для того, чтобы произнести традиционные слова поздравлений...

Проанонсировать для «УЦ» мероприятие, приуроченное к главному весеннему празднику, которое, кажется, становится уже традиционным в Кировограде, согласился один из инициаторов проекта - заслуженный артист Украины, солист областной филармонии и депутат городского совета Сергей Демин:

- В этом году мы вместе с еще одним организатором проекта, известным в городе музыкантом Сергеем Колчиным готовим концерт уже на собственной студии. Когда мы окончательно решили, что второму концерту быть, я был уверен, что мне не составит никаких проблем ни собрать участников, ни подготовить с ними репертуар. Ведь многие из тех, кто в прошлом году отказался петь, потом признались мне, что жалели об этом. Некоторые сами звонили, просили принять в участники. На деле же, когда подошло время репетиций, начались форс-мажоры. Но время еще есть, думаю, справимся... Все немного сложнее в этом году. Первый раз удивить всегда легко. Теперь нужно брать качеством. Да и ответственности больше.

...Нет, с певцами мы разберемся. Но надо ведь не только отрепетировать песни, но и создать соответствующий антураж, оформить сцену, подготовить балет. Народный артист Украины Анатолий Кривохижа как-то давно научил меня, что самый лучший экспромт - подготовленный.

Главное отличие прошлогоднего выступления от нынешнего - это то, что его взял под свой патронат губернатор Василий Моцный и пообещал лично на нем присутствовать. Правда, сам участвовать в концерте в качестве исполнителя пока отказался.

Весь проект - от начала репетиций и до финального аккорда - будет снят и записан на диски, которые, в первую очередь, получат сами выступающие, а также и все желающие. По словам Сергея Демина, это делается для того, чтобы человек мог сам оценить свое исполнение, сделал соответствующие выводы, совершенствовался. Ведь после второго концерта можно будет уже с полной уверенностью говорить о том, что в областном центре сложилась новая традиция.

В этом году исполнение каждого участника будет сопровождаться профессионально подготовленным видеорядом, проще говоря, клипом. И каждый участник исполнит уже не по одной песне, как в прошлый раз, а по две. «Они сами хотят больше петь, больше раскрыться», - добавляет к сказанному организатор проекта.

Песни участники подбирают, как правило, сами, но в ходе репетиций репертуар может меняться. Ведь нужно не только желание участника исполнить ту или иную песню, а чтобы она еще и хорошо наложилась на его вокальные данные.

- Вот репетировали мы на днях с одним участником концерта, - рассказывает Сергей Петрович. - Он выбрал хорошую песню. Но когда я его послушал, то предложил заменить ее на «Эти глаза напротив». Получилось просто супер, работаем дальше...

Среди участников в этот раз будут как «засветившиеся» в прошлом году депутат облсовета Виктор Андреев, депутат горсовета Андрей Кролевец, великолепный тенор - главный редактор газеты «Народное слово» Валерий Мятович, так и несколько новых, весьма неожиданных для этой роли имен. Всего в проекте будет задействовано 10 участников-непрофессионалов. Некоторые из них, возможно, споют дуэтом или даже трио. Готовит для кировоградских женщин сюрприз и Сергей Демин, в праздничную программу также включены несколько его новых песен.

- В этом году с участниками проекта работается намного легче, - продолжает делиться своими впечатлениями заслуженный артист. - Я уже знаю подход к каждому из них. Они тоже ко мне прислушиваются, потому что люди взрослые, понимают, какую ответственность на себя берут. Досадно только то, что людей, которым возраст еще вполне позволяет петь песни подвижные, почему-то упорно тянет на лирику. Ведь женщинам посвящено огромное количество песен, и среди них много темпераментных. Я считаю, в зале должно быть хорошее настроение, у нас же праздничный концерт. Поэтому я сейчас и пытаюсь сдвинуть темп.

А еще мне бы хотелось, чтобы между людьми с разными политическими и бизнесовыми интересами в Международный женский день не осталось ничего, кроме песен и музыки, теплоты и добра, которые каждый из них подарит залу...

Теги новости:
8 Марта
праздничный концерт
Кировоградская областная филармония
Сергей Демин
Андрей Кролевец
Виктор Андреев
Валерий Мятович
Василий Моцный
Анатолий Кривохижа

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS