Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

100 тысяч - за лучшую уборку территории100 тысяч - за лучшую уборку территории

Украина-Центр

Среди первоочередных задач, которые в минувшую среду поставил перед каждым из глав райадминистраций губернатор Кировоградщины Василий Моцный – приобретение машин «скорой помощи», школьных автобусов, а также обеспечение в каждом селе хороших условий для работы ФАПов и школ. Без этих четырех атрибутов более-менее благополучной жизни, по мнению главы ОГА, территории не могут нормально развиваться.

Возможности осуществить поставленные губернатором задачи сегодня имеются. Так, переходный остаток бюджетных средств по всем районам и городам Кировоградщины с прошлого года составил 43 млн. гривен. Плюс нашлось дополнительных 8 с половиной миллионов, которые тоже можно использовать на эти благие цели.

Как сообщила начальник Главного управления экономики ОГА Татьяна Головченко, за два предыдущих месяца во всеукраинском рейтинге наш регион поднялся на две позиции – с 19 на 17 место – по объемам развития промышленности. Правда, не все территории сработали одинаково хорошо – серьезно тянут вниз промышленные показатели Маловисковского и Новоархангельского районов. По объемам производства сельскохозяйственной продукции допустил отставание Ольшанский район. Но самым болезненным вопросом у нас, по словам Моцного, по-прежнему остаются низкие объемы строительных работ. И это касается абсолютно всех территорий.

Много замечаний главы районов услышали в этот день от своего патрона и по вопросу поступлений в бюджеты всех уровней, и по поводу создания рабочих мест, и относительно подготовки территорий к весенне-полевым работам. А напоследок губернатор пообещал, что тот район, который активнее всего поработает по выполнению Указа Президента «Про зелену толоку», т.е. наведет у себя элементарный порядок и уберет мусор, будет дополнительно простимулирован 100 тыс. гривен бюджетных средств. Во всяком случае, с таким предложением областная администрация выйдет на сессию облсовета, которая должна состояться 21 марта.

Теги новости:
Василий Моцный
экономика Кировоградщины
развитие промышленности
зелена толока
школьный автобус
медицина в сельской местности

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS