Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Убийцам кировоградского таксиста «светит» по 15 лет тюрьмыУбийцам кировоградского таксиста «светит» по 15 лет тюрьмы

Украина-Центр

Апелляционный суд Кировоградской области закончил рассмотрение по сути уголовного дела об убийстве 35-летнего частного таксиста Игоря Ратушняка, которое было совершено в Кировограде 24 ноября 2006 года. Всем трем обвиняемым, один из которых по-прежнему находится на свободе (освобожден судом под залог с подпиской о невыезде), прокурор в заключительном слове просил суд назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Напомним, слушание дела началось 5 июня прошлого года в Апелляционном суде Кировоградской области под председательством судьи Алексея Драного. Потерпевшими по делу проходят не только родные зверски убитого Игоря Ратушняка, но также таксист Александр Л., нападение на которого предшествовало нападению на Игоря и который чудом выкарабкался с того света, и пассажирка Игоря Ратушняка, также подвергшаяся жестокому избиению и чудом остававшаяся живой - расправа над ней была больше всего похожа на устранение нежелательного свидетеля. После трагической гибели Игоря Ратушняка остались сиротами двое маленьких детей.

Стоит напомнить и оценку адвоката Дануты Полежай (она представляла в суде на предварительном слушании интересы жены Игоря Ратушняка): преступления совершала сложившаяся организованная группа, а ее действия носили выраженный целенаправленный характер и совершались с особой жестокостью, место для нападения выбиралось заранее, члены преступной группы загодя прятали маски для лиц и орудия убийства в кустах и в ветках деревьев. Но Данута Полежай не участвовала в слушании дела по сути. Ушел из процесса и адвокат, представлявший в суде интересы родителей Игоря Ратушняка. Остается только строить предположения о причинах, явно не имеющих отношения к высокому профессиональному уровню адвокатов...

На скамье подсудимых мог быть и четвертый обвиняемый – подсевший в машину Игоря пассажир, который указывал дорогу и в конце концов вывел на место преступления, где Игоря уже ждали. Но этот четвертый так и не был найден правоохранительными органами.

Вынесение приговора должно было состояться 14 марта. В связи с болезнью одного из подсудимых слушание перенесено.

Теги новости:
убийство
организованная группа
таксист
суд
прокурор
срок
адвокат
Данута Полежай

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS