Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

По дорогам Кировоградщины колесят «мертвые души»По дорогам Кировоградщины колесят «мертвые души»

Украина-Центр

По дорогам Кировоградщины колесят «мертвые души», нарушают правила дорожного движения, на них составляет протоколы Госавтоинспекция, суды принимают решения об уплате ими штрафов и лишении права управлять автомобилем, а дорожно-транспортная ситуация в итоге становится не лучше, а только хуже. Такой неожиданный вывод заставляет сделать прошедшая расширенная коллегия областной прокуратуры, посвященная безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок.

По данным Государственной судебной администрации, в Кировоградской области в 2007 году вынесено 634 судебных решения о лишении водителей-нарушителей водительских прав. Разительно отличаются данные УМВД - прав на управление автомобилем лишено в 2007 году судами 380 лиц, но выполнено только 197 таких решений. Еще «интереснее» обстоит дело с уплатой штрафов за нарушение ПДД: в 2007 году в органы исполнительной службы направлено 53 тыс. документов на штрафование водителей-нарушителей на общую сумму более чем 2,4 млн. грн., а реально взыскана только треть этой суммы (38%). Причина якобы заключается в том, что исполнительные органы не могут найти этих нарушителей, поскольку неверно указаны их адреса - те самые, которые должны тщательно фиксировать в своих протоколах сотрудники ГАИ.

То, что в действительности причина может быть иной, заставляет предположить пристальное внимание прокуратуры в отношении отдельных инспекторов ГАИ. Уже в этом году возбуждено уголовное дело в отношении инспектора, который составлял поддельные протоколы о нарушении ПДД, не выходя из кабинета! Вполне очевидно, что если в такие протоколы попадают «мертвые души», то невозможно ни взыскать с них штраф, ни лишить прав на управление автомобилем.

Теги новости:
ПДД
ГАИ
штраф
нарушение
лишение водительских прав

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS