Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоград станет «соевой столицей» УкраиныКировоград станет «соевой столицей» Украины

Интерфакс-Украина

Один из крупнейших в Украине производителей масложировой продукции «Креатив Групп» планирует совместно с российским ЗАО «Протеин Продакшн» в мае-июне 2008 года запустить в Кировограде новый завод по переработке сои. Новое предприятие будет оборудовано мощностями по производству соевого масла, соевого кормового шрота, изолированного соевого белка, концентрата, муки и пр.

«Группа планирует занять 22%-ную долю внутреннего рынка соевых высокопротеиновых продуктов (ожидаемый объем спроса - 43,8 тыс. тонн в 2008 году) и 24%-ную долю внутреннего рынка соевого кормового шрота», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что инвестиции в строительство завода составят около $25 млн, а проектная мощность - 100 тыс. тонн сои в год. В сообщении также отмечается, что группа продолжает строительство в Кировограде нового маслоэкстракционного завода мощностью 245 тыс. тонн растительного масла в год, что позволит увеличить совокупные ежегодные мощности «Креатив Групп» по выпуску масла - до 345 тыс. тонн. Новый маслоэкстракционный завод планируется ввести в эксплуатацию в ноябре-декабре 2008 года. Группа уже инвестировала около $17 млн в строительство и закупку оборудования, еще $18,5 млн будет инвестировано на этапах завершающей стадии строительства и установки оборудования.

Справка: Промышленная группа «Креатив» создана в 2003 году. Является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, специализируясь на производстве рафинированного дезодорированного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции.

Ранее ОАО «Креатив Групп» заявило о планах к 2010 году увеличить свою капитализацию примерно втрое – до $400 млн. Рыночная капитализация компании по итогам состоявшегося в ноябре текущего года размещения составила $128 млн. ОАО в прошлом году увеличило чистую прибыль в 3,2 раза – до $1,3 млн. Ее чистый объем продаж в 2007 году вырос на 70% и составил $112,1 млн.

Напомним, что «Креатив Групп» владеет 51% нового предприятия, ЗАО «Протеин Продакшн» - 49%.

Теги новости:
промышленная группа Креатив
Протеин Продакшн
переработка сои
завод
соя
соевый белок
соевая мука
соевый концентрат

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS