Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Власти Кировограда намерены ужесточить борьбу с "трамадольщиками" в компьютерных клубахВласти Кировограда намерены ужесточить борьбу с "трамадольщиками" в компьютерных клубах

Ведомости-плюс

Недавно в одном из кировоградских компьютерных клубов, который размещается в двух квартирах жилого дома на улице Декабристов, на протяжении всего одной недели было выявлено сразу три факта реализации трамадола. В первом случае была попытка продать 17 капсул этого наркотического вещества, во втором - 10, в третьем у наркоторговца нашли 98 капсул. Правоохранители зафиксировали эти факты, задержали нарушителей и возбудили уголовное дело. Также они направили представление в адрес городского головы Кировограда Владимира Пузакова.

Вышеуказанное представление было рассмотрено на совещании, которое провел первый заместитель кировоградского городского головы Сергей Табалов. Как выяснилось, клуб, на который обратили внимание правоохранительные органы, действительно действует незаконно, у него нет ни одного необходимого на это разрешения. Сама же городская власть (а не правоохранительные органы) закрыть его при всем своем желании не может. Более того, после внесений изменений в закон о разрешительной системе ей даже запрещали в начале года проводить рейды по проверке наличия у субъектов хозяйствования разрешений на работу объектов, поскольку она их уже выдавать не должна, и только в последнее время удалось эти рейды возобновить. Понятно, что не могут подразделения городского совета и выявлять наркоторговцев, и задерживать их, и делать контрольные закупки. Кстати, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергей Коваленко акцентировал особое внимание на том факте, что в представлении не указано, какие именно меры предлагают предпринять правоохранители городской власти с учетом границ ее полномочий. А заместитель кировоградского городского головы Вадим Волканов отметил, что сама милиция, на которой лежит большая часть ответственности за борьбу с наркоманией, работает недостаточно эффективно.

Заместитель городского головы Николай Цуканов предложил внести в протокол совещания ряд пунктов. Среди них - изменение состава комиссии, которая проводит рейды объектами торговли, бытового обслуживания, игрового бизнеса, введя в нее представителей силовых структур. Состав этой комиссии должен быть утвержден распоряжением кировоградского городского головы. В нем, по словам Николая Николаевича, должны быть обязательно указаны задания каждого из членов комиссии. Он также попросил средства массовой информации уделить проблеме наркомании особое внимание, публиковать разъяснения врачей, психологов, представителей духовенства, учителей, насколько опасно это явление и к каким последствиям может привести увлечение наркотиками.

А касательно конкретного случая с компьютерным клубом, о котором упоминается в представлении, Сергей Табалов поручил соответствующим службам создать специальную комиссию, в состав которой войдут представители санстанции, управления торговли, спасатели, правоохранительные органы, налоговики и другие службы. Они должны срочно принять меры, чтобы клуб, у которого нет необходимых разрешений, прекратил свою деятельность.

Читайте также:

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS