Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

«Звезда» (Кировоград) - «Ворскла» (Полтава) - 0:1«Звезда» (Кировоград) - «Ворскла» (Полтава) - 0:1

100 округ

Соперником кировоградской «Звезды» в 1/16 финала Кубка Украины стала полтавская «Ворскла» - команда, которая в этом сезоне выиграла у «Шахтера» и свела в ничью матч с «Динамо».

Как признался на послематчевой пресс-конференции тренер «Звезды» Игорь Жабченко, перед игрой он сказал своим футболистам: «Главное, чтобы игра доставила удовольствие болельщикам!» С этим заданием футболисты справились на отлично: на фоне команды из высшей лиги «Звезда» выглядела не хуже.

Уже с первых минут кировоградцам пришлось защищаться от постоянных атак. Полтавчане то и дело направляли мяч в ворота «Звезды», но гол удалось забить только на 43-й минуте, когда Григорий Ярмаш удачно замкнул передачу Йована Марковски.

Отлично играла «Звезда» во втором тайме, не давая гостям расслабиться ни на секунду. Один из самых запоминающихся моментов произошел на 71-й минуте. Когда Александр Крикливый ударил по воротам «Ворсклы», весь стадион встал в ожидании гола. Однако защита полтавчан сработала четко и перевела мяч на угловой. Тут же Павел Новицкий выполнил еще один опасный удар, но попал в перекладину. После этого «Звезда» провела еще несколько атак, которые заканчивались в основном ударами выше ворот. Матч закончился с минимальным проигрышем кировоградской команды.

После игры тренер ФК «Ворскла» Николай Павлов сделал комплимент «Звезде», отметив, что она не уступала гостям. А Игорь Жабченко напомнил, что высшей лиги не было в Кировограде на протяжении 5 лет.

Не смотря на холод и дождь, матч действительно получился интересный и захватывающий. «Звезда» на этот раз показала, на что способна. И, как справедливо отметил один из болельщиков, с такой игрой она смогла бы победить любую команду из второй лиги!

Фоторепортаж с матча «Звезда» (Кировоград) - «Ворскла» (Полтава)

Читайте также про футбол в Кировограде:

Теги новости:
футбол
Звезда
Зірка
Ворскла

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS