Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде «реанимированы» исчезнувшие троллейбусные маршрутыВ Кировограде «реанимированы» исчезнувшие троллейбусные маршруты

Украина-Центр

Кировоградцам впору праздновать пусть маленькую, но победу, отношение к которой имеет и наше издание, постоянно поднимавшее эту проблему на своих страницах. На улицы города возвращаются исчезнувшие было троллейбусные маршруты, следующие на железнодорожный вокзал и по улице Октябрьской революции. Ко Дню независимости вернулся на свой «исконный» маршрут троллейбус № 5. После праздника было возобновлено движение по маршруту № 3, а затем и по маршруту №9. А в сентябре «Елисаветградская транспортная компания» планирует возобновить маршрут № 1.

Правда, как сообщил нам директор «ЕТК» Олег Плохов, старый конфликт, который и вызвал остановку маршрутов, идущих через Ковалевку и на вокзал, так и не разрешен. «ЕТК», сделав шаг навстречу городской власти и жителям Кировограда, тем самым пошла на определенный риск: троллейбусная линия запитана от резервного кабеля, а не от основного.

Тем не менее, уже сейчас на маршрутах №№ 3 и 5 работают по два троллейбуса, интервал движения составляет около получаса. Кроме того, компания располагает достаточным количеством машин, чтобы увеличить их число на всех названных маршрутах. Однако играет свою роль и так называемый «человеческий фактор» - не хватает водителей троллейбусов.

Городской центр занятости организовал курсы подготовки водителей, но учатся на них, увы, иногородние. Будут ли они работать в «ЕТК», неизвестно, т.к. компания своим жильем не располагает. Что касается кировоградцев, то их «отпугивают» периодически повторяющиеся задержки с выплатой заработной платы.

А эту проблему невозможно решить без прямого участия городской власти: субвенции транспортникам за перевозку пассажиров льготных категорий должны поступать вовремя и в полном объеме.

Теги новости:
троллейбус
городской транспорт

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS