Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

В Кировограде не работают почти 50% пожарных гидрантовВ Кировограде не работают почти 50% пожарных гидрантов

Fotoinform

Почти половина пожарных гидрантов на территории Кировограда не работают, а некоторые из них вообще оказались под слоем асфальта после ремонта дорог.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Кировоградского городского отдела МЧС ГУ МЧС Украины в Кировоградской области, подполковник службы гражданской обороны Юрий Врадий. По его словам, 42% гидрантов не приспособлены для сбора воды, что в значительной степени затрудняет процесс тушения пожаров в Кировограде. Ведь, приезжая на место происшествия, пожарные машины привозят такое количество воды, которого хватает только на 10 минут тушения. После этого пожарники вынуждены возвращаться за водой, а это - лишние минуты, которые могут стоить кому-то жизни.

Пожарные гидранты находятся на балансе водообеспечивающего предприятия, и только после передачи городского водоканала в коммунальную собственность решение проблемы сдвинулось с мертвой точки. Пожарники утверждают, что с коммунальщиками договориться значительно проще.

Таким образом, уже разработаны графики проведения ремонтов пожарных гидрантов в городе. В первую очередь займутся теми, которые расположены рядом со школами, детскими садиками и больницами.

Ксения Канцер

Теги новости:
пожар
гидрант
МЧС

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS