Кировоградские школы вновь закрыли на карантин
Коммерсантъ
Сегодня, 16 декабря, Кировоград закрыл школы на карантин из-за повышения уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.
Как сообщил главврач областной санитарно-эпидемиологической станции Федор Черный, учебный процесс в школах Кировограда прекращается до снижения эпидемического порога.
В Кировограде уровень эпидемического порога превышен примерно в два раза.
В целом в Кировоградской области закрыто на карантин 344 учебных заведения. В Кировограде работают 43 общеобразовательных учебных заведения.
Фото — Gettyimages.com
- Теги новости:
- медицина
- эпидемия
- грипп
- ОРВИ
- карантин
- образование
- школа
- Федор Черный
Новости в тему:
- У школах планують ввести плавання — Новини Кіровоградщини
- Кіровоградський ВНЗ, «застуканий» на хабарі, перевірятиме Міністерство — Новини Кіровоградщини
- На Кировоградщине из-за врачебной халатности умерла женщина (видео) — Комсомольская правда
- До перинатального центру у Кіровограді братимуть не лише з патологіями — Гречка
- На Кіровоградщині госпіталізовано більше 200 хворих на грип — весь Кіровоград
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.