Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Врачебный скандал в Кировограде: смерть 45-летнего шахтера (видео)Врачебный скандал в Кировограде: смерть 45-летнего шахтера (видео)

ТСН

В Кировоградской области врачебный скандал: после медицинских процедур умер 45-летний шахтер Александр Бидаш.

Детали трагического происшествия - в видеосюжете ТСН:

Мужчине лечили травму ноги - пытались под внутривенным наркозом уставить в кость спицу, чтоб помочь перелому правильно срастись. После проведения достаточно простой операции, сильный мужчина через несколько дней умер в реанимации.

Родные Александра не могут смириться с потерей и понять, как в XXI веке полностью здоровый мужчина ушел из жизни после того, как на ногу упала кухонная табуретка.

"Меня даже в палату к нему не пустили. Его вывезли - я сразу растерялась, не поверила, что это моего ребенка везут. Я кричала: сынок, услышь меня. А он лежал", - рассказывает мать умершего Людмила Бидаш.

Семья убеждена: если бы оперативное вмешательство провели по всем правилами, и рядом с больным все время находился анестезиолог - Александр смог бы выжить. Мол, в этом сознавались даже сами врачи.

Однако в настоящее время медики вину своих коллег отбрасывают. Этот случай называют трагическим стечением обстоятельств, и на камеру что-то комментировать отказываются. Зато делом Бидаша уже заинтересовалась прокуратура.

"Возможно не была оказана квалифицированная медицинская помощь. В любом случае проводится комиссионное судебно-медицинское исследование причин наступления смерти и выяснения обстоятельств смерти причинной связи между действиями отдельных врачей, в том числе анестезиолога и наступлением смерти", - рассказывает заместитель прокурора Кировоградской области Леонид Лахтюк:

Результаты экспертизы будут известны только через несколько месяцев. Между тем медики, которые лечили Александра, и дальше работают. Это больше всего возмущает коллег умершего, шахтеров, которые обслуживаются в этой ведомственной больнице.

Медчасть, где умер Александр, непосредственно подчиняется Минздраву. Следовательно родные умершего надеются, что об их горе узнают руководители ведомства и не дадут замять это дело.

На фото - специализированная медико-санитарная часть №19, Кировоград. Фото - Р.К.С.

Читайте также:

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS