Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Как «кидают» на кировоградских заправках?Как «кидают» на кировоградских заправках?

Ведомости-плюс

Факт обмана потребителя зафиксировал на видеопленку начальник специнспекции Виктор Иванов. Об этом он сообщил журналистам во время пресс-конференции.

- Начальник управления ветеринарной медицины в городе Кировограде Игорь Попов засомневался в том, что на одной из заправок на улице Преображенской, где служебные машины управления заправляют по талонам, наливают бензин в полном объеме, - говорит Виктор Анатольевич. - Он подъехал на заправку и попросил налить бензин через мерник. Поднялся скандал, долгое время работники заправки отказывались это делать. Тогда он позвонил мне. В конце концов их заставили через мерник налить бензин, и оказалось, что, закачивая в бак 10 литров бензина, заправщики не доливают 70 граммов, на 20 литрах "нагревают" на 140 граммов. Может, кому-то покажется, что это мало, но учтите, сколько за день клиентов обслуживает заправка. Так что суммы получаются неплохие. Мы вызвали правоохранительные органы, которые зафиксировали факт обмана, я также снял это на видеопленку.

По словам Виктора Иванова, материалы касательно этой заправки будут переданы в отдел по защите прав потребителей, и тот привлечет нарушителя к ответственности. Виктор Анатольевич также предположил, что подобная ситуация - и на других заправках, и высказал мнение, что все их необходимо тщательно проверить.

На этой же пресс-конференции начальник специнспекции также сообщил, а накануне направил всем партиям письма с предупреждениями о недопустимости обвешивания в период избирательной кампании столбов, домов, деревьев в городе своей рекламой. - С теми, кто будет так рекламировать свою политическую силу, замусоривая город, мы будем судиться, - подчеркнул Виктор Иванов, - причем будем привлекать к этой работе политических конкурентов "мусорщиков".

Антон Тризубенко

Теги новости:
АЗС
бензин
обман потребителя
Виктор Иванов

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS