Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

С экс-мэра Кировограда сняли обвинения во взяточничествеС экс-мэра Кировограда сняли обвинения во взяточничестве

Главред

Крюковский районный суд Кременчуга снял обвинения во взяточничестве в отношении бывшего Кировоградского городского головы Александра Никулина (на фото).

Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил сам Никулин.

По его словам, суд принял решение полностью снять обвинения в части, касающейся взяточничества.

«Осталось только обвинение по статье, касающейся злоупотребления властью в интересах третьих лиц, предусматривающей либо штраф, либо ограничение, не лишение, свободы. Но это очень противоречиво, поскольку касается это команды бейсболистов, которой я помогал средствами для заграничных поездок. Я думаю, что мы будем апеллировать, чтобы сняли и это обвинение. Однако самое главное, что сняли за взяточничество», - сказал Никулин.

Как сообщалось, городской голова Кировограда Никулина был арестован по подозрению в получении взятки в феврале 2001 года. Его сторонники связывали арест с политическими взглядами городского головы.

21 апреля 2003 он был освобожден из-под стражи в зале суда с обвинительным приговором. К подсудимому была применена статья 69 Уголовного кодекса Украины (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено законом), суд вынес ему наказание в виде 5 лет лишения свободы. Судья учла состояние здоровья А.Никулина и согласно статье 75 УК Украины освободила его от отбывания наказания с испытательным сроком в три года.

Никулин зарегистрирован Кировоградской городской избирательной комиссией кандидатом на пост городского головы на выборах в местные советы 31 октября 2010г.

Теги новости:
Александр Никулин
выборы в Кировограде
выборы мэра в Кировограде
взяточничество
коррупция
суд

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS