Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Власти Кировограда недовольны повышением цен на хлебВласти Кировограда недовольны повышением цен на хлеб

весь Кировоград

В пятницу 29 января жители Кировограда не могли не заметить, что хлеб подорожал; с сегодняшнего дня были подняты цены и на сдобу. В среднем хлебобулочные изделия подорожали на 7% - и это при том, что в целом по Украине на фоне подорожания других продуктов подобной тенденции не наблюдается.

Местные производители хлеба причиной поднятия цен на свою продукцию называют повышение цен на сырье, в частности, на сахар. Кроме того, дополнительная прибыль от продажи хлеба призвана компенсировать расходы на значительно подорожавший газ.

Сегодня утром на аппаратном совещании мэр города Владимир Пузаков выразил несогласие с такими действиями со стороны предпринимательских структур Кировограда. В частности, Владимир Тихонович отметил, что хлеб – социально значимый продукт, и его подорожание даже на 20 копеек больно бьет по самым незащищенным слоям населения. Кировоградский городской голова подчеркнул, что понимает вынужденность роста цен на сдобу в связи с ростом цен на сахар, но использование сахара в приготовлении социального хлеба не настолько велико. Тем более, что о повышении цен на хлеб городская власть в известность поставлена не была: все, в том числе и мэр, узнали об этом постфактум.

Владимир Пузаков поручил департаменту развития торговли разобраться в ситуации и повлиять на хлебопроизводителей с тем, чтобы вернуть цены на прежний уровень.

Фото — Gettyimages.com

Теги новости:
цены
цены на продукты
продукты питания
хлеб
подорожание хлеба
Владимир Пузаков

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS