Виктору Лозинскому предъявлено обвинение
Сегодня
Генеральная прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Виктору Лозинскому в умышленном тяжком телесном повреждении.
Об этом сообщил представитель пресс-службы Генпрокуратуры.
По его словам, обвинение предъявлено Лозинскому во вторник по статье 121 Уголовного кодекса (умышленное тяжкое телесное повреждение).
Он также сообщил, что на данный момент с Лозинским продолжаются следственные мероприятия.
1 марта Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали Лозинского в Киеве.
По данным Генпрокуратуры, в Киев Лозинский прибыл из Крыма.
В июле 2009 года Лозинский был объявлен в розыск СБУ и в международный розыск Интерполом.
Генеральная прокуратура возбудила дело против него по подозрению в нанесении умышленных тяжких телесных повреждений, которые повлекли гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.
Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что 16 июня 2009 года прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко, начальник райотдела милиции этого района Михаил Ковальский и Лозинский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения Олийныку, в том числе с применением огнестрельного оружия, которые повлекли гибель потерпевшего.
- Теги новости:
- Виктор Лозинский
- криминал
- прокуратура
- следствие
Новости в тему:
- На Кировоградщине жестоко убили 15-летнюю девушку — MyTime
- На Кировоградщине из-за врачебной халатности умерла женщина (видео) — Комсомольская правда
- В Кировограде прокуратура ведет следствие против судьи — Закон и бизнес
- На Кировоградщине сожгли дом экс-депутата-убийцы — Полемика
- Телефонному «террористу» грозит срок — Утренний город
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.