Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Кировоградские бомжи просят создать в городе приютКировоградские бомжи просят создать в городе приют

УНИАН - здоровье

Беспризорные Кировограда обратились к губернатору области, городскому голове и начальнику областного управления милиции с просьбой создать в городе ночной приют для людей без определенного места жительства.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщает официальный сайт Кировоградского городского совета.

Собрания беспризорных прошли под председательством начальника специнспекции Кировограда Виктора Иванова.

«Рассчитываем на Вашу поддержку. Одни из нас остались без крыши над головой, пострадав в результате мошеннических операций с недвижимостью, других выбросили на улицу собственные родственники и близкие. Вернуться к прежней жизни каждому из нас практически невозможно, ведь общество отворачивается от нас, а со стороны государства мы остаемся полностью социально незащищенными», - говорится в обращении.

Ночной приют бездомные просят создать для защиты от неблагоприятных погодных условий, для возможности получить еду и медицинскую помощь.

В обращении они предлагают перепрофилировать в ночной приют приемник-распределитель для лиц, задержанных за бродяжничество, ликвидация которого недавно началась во исполнение распоряжения руководства МВД Украины.

Теги новости:
Виктор Иванов
социальная защита

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS