Экс-мэр Кировограда возглавил Федерацию бейсбола и софтбола Украины
Украина-Центр
Со второй попытки бывший мэр Кировограда Александр Никулин (на фото) повторно стал президентом Федерации бейсбола и софтбола Украины. Смеем надеяться, временной отрезок от начала 2000-х до наших дней, для которого было характерно жесткое противостояние отдельных персонажей руководства федерации с представителями кировоградской школы бейсбола и софтбола, подошел к своему завершению окончательно и бесповоротно.
На предыдущей отчетно-выборной конференции ФБСУ, проходившей четыре года назад, руководители исполкома федерации приложили максимум усилий, чтобы «нейтрализовать» кандидата Александра Никулина. Своего они добились, вот только к чему это привело?
Выступавшие на конференции представители бейсбольно/софтбольной общественности из разных регионов страны были единодушны в своих словах: последние годы эти виды спорта вынуждены просто выживать, ни о каком движении вперед даже говорить не приходится. Причем на фоне массы проблем вице-президент ФБСУ (уже, правда, с приставкой «экс») Сергей Костюк последние полтора года фактически самоустранился от выполнения административных функций. У Федерации бейсбола и софтбола Украины накопились многотысячные - в евро - задолженности перед Европейской конфедерацией бейсбола - СЕВ (неуплаченные членские взносы, штрафы за неявку на чемпионаты, где сборные Украины уже были заявлены и т.д.). Дело дошло до того, что зимой 2010 года СЕВ поставила вопрос ребром: или вы наводите порядок в своем бейсбольном хозяйстве (погашаете долги, обязуетесь не допускать новых и т.д.), или же все сборные и клубы Украины будут дисквалифицированы из турниров под эгидой СЕВ. Совместными усилиями Сергей Касьянов, возглавлявший на тот момент ФБСУ, и Александр Никулин, претендовавший на это кресло, собрали требуемую сумму, сумели вовремя рассчитаться перед европейцами и «спасли» украинские команды от многолетних дисквалификаций. Судя по всему, Касьянову и Никулину удалось найти общий язык, и они договорились работать в одной команде. Конференция выбрала Сергея Касьянова вице-президентом ФБСУ. В состав обновленного исполкома вошли еще два кировоградца: Владимир Ковалев (первый вице-президент ФБСУ) и Олег Бойко (главный тренер национальной сборной по бейсболу).
Александр Виноградов
- Теги новости:
- спорт
- бейсбол
- Александр Никулин
Новости в тему:
- У школах планують ввести плавання — Новини Кіровоградщини
- Баскетболістка «Єлисавет-Баскет» стала гравцем року в Європі — Новини Кіровоградщини
- На Кіровоградщині дбатимуть про розвиток спорту і фізкультури — Новини Кіровоградщини
- Тренер «Зирки» дал оценку поражению своих подопечных — Чемпионат.com
- Кіровоградський сайт спортивних новин шукає інвесторів — Новини Кіровоградщини
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.