Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Первый пост в авторской колонке на УП Янукович-младший посвятил КировоградуПервый пост в авторской колонке на УП Янукович-младший посвятил Кировограду

Полемика

Нардеп Виктор Янукович-младший завел авторскую колонку на УП.

В своей первой статье Янукович-младший приводит в пример успешной работы управленцев Кировоградской области, от которой он, по слухам, будет избираться в Раду.

"Больше всего в жизни я не люблю бездельников. Когда человек на ком-то или на чем-то "выезжает" и в итоге занимает не свое место. Сегодня многие хотят должность ради визитки покруче, а не возможностей сделать что-то стоящее. В регионах я постоянно слышу: дайте нам больше полномочий, больше власти. Согласен, реформа местного самоуправления нужна. Но, я считаю, настоящая децентрализация проходит не на бумаге, а в головах.

Можно иметь сотню полномочий и быть бесполезным. А можно работать и показывать результат здесь и сейчас. И такие примеры в Украине есть. Среди них - Кировоградская область. Главный плюс Кировограда в том, что люди сразу поняли главную функцию власти как эффективного менеджера. Это правильное управление инициативами общества.

Власть не должна изобретать велосипед. Для этого есть научные центры, институты, творческие, талантливые люди. Им нужно включить "зеленый свет" и дать возможность реализовать себя. А пока "лифт успеха" заблокирован аппаратчиками, Европа идет вперед, а мы топчемся на месте.

Я вижу четыре приоритетных направления: коммуникация, инновации, кадры и финансы. Несколько примеров из Кировограда, как это работает", - пишет депутат и рассказывает об успешных проектах в регионе. Среди них - проекты "Центральный регион 2015", "Елисаветград – креативный город", молодежный кинофестиваль "Ранок", а также создание единого Центра предоставления административных услуг.

"В любом случае Кировоград сегодня взял хороший темп. Уверен, наше взаимодействие позволит не только его сохранить, но и взять планку еще выше", - считает Янукович.

Теги новости:
Виктор Янукович
Партия регионов
власть

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS