Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Контролирует та же группировка?Контролирует та же группировка?

УНИАН

Народный депутат от «Нашей Украины», бывший губернатор Кировоградской области Эдуард Зейналов рассказал, что наибольшие нарушения на выборах мэра Кировограда были на ТИК Кировского района. Об этом он сказал в интервью УНИАН.

«В Кировограде три территориальные избирательные комиссии районного уровня. Парадокс в том, что на двух из них наш кандидат выиграл, а на третьей (это ТИК Кировского района Кировограда) – проиграл, и этот разрыв дал возможность вывести победу Пузакова. Так вот долго не сдавали бюллетени именно на участках Кировской ТИК. Именно там с нарушением всех норм и правил быстренько собрали мешки с бюллетенями, не приняли никаких жалоб, проигнорировали требования пересчитать бюллетени и бегом отвезли их в городскую ТИК», - рассказал Зейналов.

Он утверждает, что Кировская ТИК «находится под контролем той же группировки, которая контролировала выборы 2004 года, контролировала сотый округ, прославившийся своими фальсификациями во время президентских выборов».

На вопрос, были ли наблюдатели от «Нашей Украина» были на Кировской ТИК, Зейналов сказал: «Были, но районная территориальная комиссия не считает бюллетени. Она только собрала протоколы. Когда наши члены комиссии спросили, как они считали «старые» бюллетени, то часть комиссии ответила: они пошли в испорченные, другая часть сказала, что раскинула по кандидатам».

Теги новости:
повторные выборы мэра Кировограда
Эдуард Зейналов
Наша Украина
фальсификации
100 округ
Владимир Пузаков

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS