Кировоград. Портал

Кировоград — новости и сайты

Искать: Как искать?
Детальный поиск
Например:



Новости Кировограда

Надежды СмолиноНадежды Смолино

Украина-Центр

Одной из главных проблем шахтерского поселка Смолино в новом году остается завершение газификации.

Отопительный сезон в поселке, который несколько лет назад оказался одним из «полюсов холода» Кировоградщины, проходит нормально. По оценке поселковой власти, проблем нет: тепло в школах, в детских садиках, в квартирах. Возможность стабильной работы тепло- и водоснабжающего предприятия в Смолино была обеспечена своевременным утверждением тарифов на уровне 100-процентной компенсации затрат на производство тепла и питьевой воды. Тариф для населения на теплоснабжение в поселке в этом сезоне составляет 5,97 грн. за квадратный метр отапливаемой площади. Плата за кубометр воды (вместе с водоотводом) - 9,03 грн.

Нормально чувствует себя и «главный кормилец» поселка - Смолинская шахта. Как сообщил редакции главный инженер предприятия Николай Мирошник, в течение прошлого года шахта работала стабильно, выполняя плановые задания, по итогам года трудовому коллективу будет выплачена тринадцатая зарплата.

Одной из главных проблем, по оценке секретаря поселкового совета Валентины Ковшовой, остается в новом году завершение газификации поселка по улицам Геологов, Прибрежной и прилегающим к ним. Это район Смолино, застроенный двух-трех- и пятиэтажными домами, с прилегающим к ним частным сектором. Крайне важно завершить газификацию уже в этом году, однако без целевого финансирования из госбюджета сделать это невозможно. Будут ли выделены на это денежные средства, зависит от Кабмина. Образно говоря, поселок, жители которого с акцией протеста один раз уже дошли пешком до Киева, вновь смотрит с надеждой в сторону столицы.

Теги новости:
Смолино
газификация отопление
урановые шахты
шахта Смолинская

Новости в тему:

Новости Кировограда: обсудить на кировоградском форуме

Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).

Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.

Кто живет в Кировограде? Смотрите фотографии кировоградцев на сайте «Знакомства в Кировограде»
А еще можно посмотреть, что нового в кирнете

RSS