Выборы мэра "повисли в воздухе"
УНИАН
Ленинский районный суд Кировограда 20 декабря приостановил действие постановления городской территориальной избирательной комиссии №70 от 7 декабря о назначении повторных выборов городского председателя на 11 февраля 2007 года.
Таким образом суд удовлетворил ходатайство одного из кандидатов на должность мэра, коммуниста Владимира Пузакова, который оспаривает постановление ТИК в суде и требует признания его недействительным.
Действия постановления комиссии приостановлены до решения дела по существу.
Также суд приостановил производство по данному делу до решения в апелляционной инстанции другого дела, связанного с данным иском.
Таким образом, городская ТИК не имеет права выносить постановления относительно нового избирательного процесса в Кировограде, в частности, выдавать подписные листы кандидатам на должность городского председателя, утверждать состав участковых избирательных комиссий и тому подобное.
На сегодня подписные листы для сбора подписей избирателей в поддержку кандидата на должность кировоградского мэра получили 9 человек.
Напомним, что по результатам голосования 26 ноября Пузаков получил 8,3 тыс. голосов избирателей и стал формальным победителем выборов городского председателя Кировограда. Однако 1 декабря городская ТИК вынесла постановление о признании выборов недействительными из-за нарушений, допущенных участковыми избирательными комиссиями в ходе голосования и при подсчете голосов избирателей.
Новости по теме "Повторные выборы мэра в Кировограде"
- Теги новости:
- повторные выборы мэра Кировограда
- Владимир Пузаков
- коммунисты
- КПУ
Новости в тему:
- Кировоград: избранное и избранные — Украина-Центр
- Дані екзитполу у Кіровограді: лідирує Олександр Саінсус — Кіровоград.proUA.com
- У кіровоградській поліклініці відновлять процедури радонотерапії — Вечірня газета
- Володимир Пузаков: «Тепло має бути не на папері, а в реальності» — Кіровоградська міська рада
- Володимир Пузаков веде агітацію за бюджетні кошти? — Конфликты и законы
Перепечатка материалов допустима только со ссылкой на РКС. Ссылка для традиционных СМИ — rks.kr.ua; гипер-ссылка для использования в онлайне — <a href="https://www.rks.kr.ua/">Новости Кировограда</a> (скопируйте и вставьте).
Уважайте чужой труд: все новости, опубликованные в РКС, проходят редакторскую правку. Иногда это просто исправление ошибок, но часто, чтобы придать новости читабельный вид, материал приходится переписывать с нуля. И даже в этом случае мы всегда указываем источник. Коллеги, ждем того же от вас. Спасибо.